Cine

San Diego Comic Con SDCC 2019: días y horarios paneles sobre cine y series


Hoy comienza una nueva edición de la San Diego Comic Con SDCC. Vas a poder seguir todas las novedades de series y películas a través de nuestro twitter @visiondelcine . Mira la programación con el horario de Argentina.

Jueves 18

14:30 My hero academia: Proyección de los primeros capítulos de la cuarta temporada.

15:00 Terminator Dark Fate: Paramount Pictures presentará nuevo material del film dirigido por Tim Miller y producido por James Cameron.

Linda Hamilton stars in Skydance Productions and Paramount Pictures’ «TERMINATOR: DARK FATE.»

15:00 Transformers Cyberverse: Imagenes exclusivas de la segunda temporada de la serie en Cartoon Netwoork.

15:15 Van Helsing: Avances de la cuarta temporada de la serie de SyFy

16:15 Batman Beyond: Panel por los 20 años de la serie animada

16:30 The Order: Imagenes nunca antes vistas de la serie de fantasia estrenada en Netflix

16:30 The Toys that made us: imagenes exclusivas de la tercera temporada de la serie de Netflix

16:45 Evil: Nueva serie policial y de terror de CBS creada por Robert King y Michelle King (The Good Wife).

16:45 Undone: Nueva serie animada de Amazon. Creada por Kate Purdy y Raphael Bob-Waksberg (Bojack Horseman). Con Rosa Salazar y Bob Odinkirk.

18:00 Nancy Drew: Nuevas imagenes de la serie de CW adaptación del reconocido personaje.

18:15 Dragon Ball Z: 30 aniversario de la serie creada por Akira Toriyama

19:00 Emergence: Nueva serie policial de ABC

EMERGENCE – «Pilot » – (ABC Studios/Virginia Sherwood) ALLISON TOLMAN, ALEXA SWINTON

19:00 Ghostbusters: 35 aniversario

19:00 Farscape: 20 aniversario de la serie de ciencia ficción creada por la empresa de Jim Henson.

19:15 Teen Titans Go: Presentación de nuevos episodios de la serie de Warner Bros. Animation

19:30 Agents of SHIELD: Presentación de la séptima temporada de la serie de Marvel y ABC

20:15 Stumptown: Nueva serie de ABC basada en la novela gráfica. Protagonizada por Cobie Smulders.

20:30 Critters Attack! y The Banana Splits Movie: Panel dedicado a estos dos lanzamientos de terror que resurgen series o sagas clásicas.

20:30 The art of Ghibli: Charla con Kihara Hirokatsu, quien trabajo en varias de las películas del estudio japones.

20:45 Cobra Kai: La serie de Youtube que resucitó la saga de Karate Kid presentará detalles de la segunda temporada y que esperar de la tercera.

20:45 His dark Materials: Presentación de la nueva serie de fantasía de HBO basada en la novela de Philip Pullman.

20:45 Home Movies: aniversario de 20 años de la serie de Adult Swim

21:30 Superstore: el elenco de la serie de NBC se junta en la Comic Con

23:15 Alien: 40 aniversario de la saga con presentación del documental Memory: The Origins of Alien

23:30 Zorro: 100 aniversario con detalles de la nueva película del enmascarado.

00:00 Robotech: The Great Transition: Detalles de la próxima película de Robotech dirigida por Andy Muschietti.

Viernes 19

14:15 She-Ra and the Princesses of power: Los creadores de la serie de Netflix presenta su tercera temporada.

14:30 Cartoon Network First Look: Primeras imagenes de las nuevas series que prepara la cadena.

15:00 Bless the Harts: nueva serie animada de FOX creada por Phil Lord y Chris Miller (Spider-Man: un nuevo universo).

15:30 Veronica Mars Revival: Hulu revive la serie protagonizada por Kristen Bell.

15:45 Duck Tales: Imagenes exclusivas de la tercera temporada en Disney Channel.

16:00 Robot Chiken: Temporada 10

16:00 Fear the Walking Dead: Imagenes de la segunda parte de la quinta temporada que regresa en Agosto.

17:00 Rick and Morty: La esperada cuarta temporada regresa en Noviembre.

Rick & Morty tk Rick

17:00 Shonen Jump: Panel exclusivo de las series Dragon Ball, One-Punch Man, Naruto, One Piece, entre otras.

17:00 Steven Universe: Detalles de lo que se viene en la serie y el trailer de la película.

17:00 The Walking Dead: La décima temporada de la serie de AMC regresa en Octubre.

17:30 Dark/Web: Nueva serie antológica de ciencia ficción para Amazon

18:00 Primal: Nueva serie animada de Adult Swim y Genndy Genndy Tartakovsky (Samurai Jack, El laboratorio de Dexter).

18:15 The Witcher: la adaptación de la saga de novelas y videojuegos llega a Netflix

19:30 The boys: nueva serie de Amazon sobre el caótico mundo de los superheroes. Protagonizada por Karl Urban.

19:30 The Dark Crystal: Age of Resistance: la serie que funciona como precuela del Cristal Encantado de Jim Henson.

20:00 Bob Burger: Panel de la serie animada de FOX con imagenes exclusivas de la próxima temporada.

20:30 Pennyworth: nueva serie basada en el personaje de Alfred para la cadena Epix.

20:45 Carnival Row: Nueva serie de Amazon con Orlando Bloom y Cara Delevingne

20:45 The Terror Infamy: segunda temporada de la serie de AMC

21:00 Archer: Presentación de la décima temporada de la serie de FXX

21:30 Game of Thrones: Panel final de la serie de HBO

21:45 Shudder Creepshow: Greg Nicotero (The Walking Dead) y Joe Hill (NOS4a2) presentan una nueva serie de terror antológico.

22:00 The Rook: Nueva serie de Starz de ciencia ficción y fantasia

22:45 Next: Nueva serie de ciencia ficción de FOX para el 2020.

23:00 Preacher: Presentación de la última temporada de la serie.

Sabado 20 de Julio

16:00 The Simpsons: cumplen 30 años y presentan novedades ahora como parte de la empresa Disney.

16:00 The Good Place: novedades de la serie de NBC

17:00 American Dad: Sorpresas de la próxima temporada en TBS

17:00 The Expanse: Lo que se viene en la cuarta temporada de la serie de Amazon

17:15 Westworld: la serie de HBO presenta su tercera temporada

17:40 Family Guy: la serie de Seth MacFarlane cumple 20 años.

18:00 Impulse: la serie de Youtube Originals presenta escenas de su segunda temporada.

18:30 The Orville: regresa la serie de Seth MacFarlane con su tercera temporada.

18:45 Sesame Street: aniversario 50 años de la serie

19:00 Snowpiercer: la serie basada en la novela de ciencia ficción llega a TBS protagonizada por Jennifer Connelly

20:00 Scary Stories to tell in the dark: Guillermo del Toro y André Øvredal presentan nuevas imagenes de la esperada película de terror.

20:15 The Man in the High Castle: presentación de la cuarta y última temporada de la serie de Hulu.

21:00 Wynonna Earp: regresa con la cuarta temporada a SyFy.

21:15 Marvel Studios: panel exclusivo a todo lo que planea Disney/Marvel

21:30 NOS4A2: avances de los últimos capítulos de la serie de AMC

22:00 The Magicians: llega la quinta temporada de la serie

22:30 What we do in the shadows: la serie de FX basada en la película presenta un avance especial de lo que se viene.

23:00 DC Universe Series: avances y detalles de las próximas temporadas de Titans, Doom Patrol, Harley Quinn y Young Justice: outsiders

23:45 Brooklyn Nine-Nine: mucha información sobre la comedia de la NBC

Deja un comentario